Группа "Львята"

Неделя безопасности в детском саду.

Вторая младшая группа «Львята»

Каждый день недели был посвящен определенной теме:

Среда 24 октября 2018

«Правила движения мы узнали – на дороге внимательными стали»

Цель:Хочу такой сайт

Закреплять и систематизировать знания по безопасности на авто - железной дороге; воспитывать у детей правила поведения и общения в общественном транспорте.

Мероприятия:

1. Оформление уголка безопасности «Эти знаки надо знать» (эмоциональный настрой на предстоящий день).

2. Подвижная игра «Светофор» (закреплять умения действовать по сигналу; продолжать знакомить с обозначениями сигналов светофора).

3. Сюжетно-ролевая игра «Поездка в автобусе» (продолжать учить навыкам совместной игры; повторить правила поведения в общественном транспорте и на дороге).