«Народные промыслы России»

04.04.2021

В группе «Котята», в последнюю неделю  марта, прошла выставка «Народные промыслы России». Воспитанники собрали предметы народных ремесел. Провели  ознакомительную  экскурсию, в воображаемом выставочном зале. Каждый ребенок рассказывал о своем, принесенном экспонате. Мы услышали забавные и любопытные истории.Хочу такой сайт

В течении тематической недели ребята продолжали знакомство с народным творчеством, и не только наблюдали, но сами учились быть мастерами. Украшали  дымковскую Барышню. Создавали хохломские узоры на посуде. А самое интересное, ребята учились лепить дымковскую игрушку. Материал для лепки был для них интересен, это глина. Не у всех получилось, но дошкольники проявили желание еще  поработать с глиной.