Консультативный центр

Уважаемые родители!

На базе МБДОУ-детский сад № 72

открыт бесплатный консультативный пункт для родителей

(законных представителей)

Целью работы Консультативного пункта является оказание консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет по вопросам воспитания, развития и обучения детей.

Консультативный пункт окажет родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет квалифицированную помощь. Родители могут обратиться за консультацией к следующим специалистам:

·        Заместитель заведующего по ВМР проконсультирует родителей по вопросам организации режима дня, воспитательно-образовательного процесса в семье детей раннего, дошкольного возраста, детей- инвалидов и детей с ОВЗ;

·        Воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре проконсультируют родителей (законных представителей) по вопросам организации игрового пространства в домашних условиях, расскажут об особенностях детских видов деятельности в зависимости от возраста ребенка:

·        игровой, включая сюжетно-ролевую игру, игру с правилами и другие виды игры,

·        коммуникативной (общение и взаимодействие со взрослыми и сверстниками),

·        познавательно-исследовательской (исследования объектов окружающего мира и экспериментирования с ними),

·        восприятие художественной литературы и фольклора,

·        самообслуживание и элементарный бытовой труд (в помещении и на улице),

·        конструирование из разного материала, включая конструкторы, модули, бумагу, природный и иной материал,

·        изобразительной (рисование, лепка, аппликация),

·        музыкальной (восприятие и понимание смысла музыкальных произведений, пение, музыкально-ритмические движения, игры на детских музыкальных инструментах)

·        двигательной (овладение основными движениями) формы активности ребенка.

·        Педагог-психолог проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей раннего и дошкольного возраста; по вопросам развития и воспитания детей- инвалидов, детей с ОВЗ.

·        Логопед ответит на вопросы родителей, касающихся формирования всех компонентов речевого развития детей раннего и дошкольного возраста.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультативного пункта

1. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8 (343)300-18-44 (с 09.00 -16.00)

·        Родителям (законным представителям) необходимо позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель обращения в детский сад («Запись к специалисту консультативного пункта»).

·        По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, консультацию которого хотели бы получить.

·        После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и сообщает родителю время и дату встречи.

2. Родители могут получить помощь специалистов консультативного      пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя):

·        Родителям (законным представителям) необходимо заполнить АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD)

·        Отправить АНКЕТУ по электронному адресу: ekb.doy72@yandex.ru

·        После получения анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Для получения очной консультации специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребёнка (паспорт гражданина РФ).

БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

30.08.2021

wallpapers_42184.jpg

27.08.2021

unnamed (2).jpg

17.08.2021Хочу такой сайт

DLcj_IrLMtg.jpg

12.08.2021

1023602_3.jpeg

02.08.2021

cover.jpg

unnamed.jpg

unnamed (1).jpg

Kak-vstat-na-ochered-v-detskij-sad.jpg

children-with-the-book_1308-21363.jpg

unnamed (2).jpg

МБДОУ - детский сад №72 возобновляет работу Консультативного центра для родителей (законных представителей) детей от 0 до 3 лет!