Большая творческая игра «Веселое кругосветное путешествие».

15.10.2020

В кругосветное путешествие отправились все 12 групп дошкольного учреждения. Игровая задача у всех детей одна: помочь человечкам Лего за одну неделю совершить кругосветное путешествие. Дело в том, что они заключили пари с Незнайкой, который уверен, что они проиграют и строит путешественникам всевозможные преграды.

Первыми в игру вступают дети младшей группы. Они выбирают безопасный маршрут. Путь лежит через водное пространство. Вспомнив правила поведения на воде, дети собирают все необходимое для путешествия, изобретают безопасные парусники, отправляются в путь пересекая океаны, моря и реки.

Дети средних групп помогают путешественникам преодолеть препятствие в лесу. Используя природный и бросовый материал. Помогают изобрести лесничий домик, в котором есть все необходимое для безопасного отдыха человечков.

Путешествие продолжается. Путники уже вместе с детьми старших групп под палящим солнцем Африки изобретают шляпы, дождевики, палатку.

Следующая группа помогала нашим героям путешествовать и преодолевать препятствие в Евразии.

Дети самостоятельно разделились на 4 команды: Кухня «Здоровейка»,

Мастерская, Конструкторское бюро, Стройплощадка.

Каждая команда предлагала, что нужно сделать, в соответствии с предложениями перед каждой командой поставлена своя задача: изготовить полезную еду для путешествия; создать предметы необходимые для путешествия; создать навигатор, компас, карту; построить транспорт для путешествия. включились в работу, каждый старался сделать быстро и аккуратно, в команде все помогалиХочу такой сайт

Дети активно друг другу. Ребята творчески, с фантазией, подошли к решению задач. Азартно и увлекательно шла работа во время игры.Креативно решили ребята проблему создания компаса!

Подготовительные к школе группы делают остановку вместе с нашими путешественниками на карнавале в Бразилии. Используя ТИКО конструктор и различный бросовый материал, дети изобретают музыкальные инструменты и амулеты для удачного продолжения пути. А затем, помогают героям вернуться домой на безопасном транспорте. У них все получилось: соблюдая правила безопасности, имея при себе постоянно нужные предметы, человечки были готовы к любым Незнайкиным сюрпризам.

Итог Большой творческой игры «Веселое кругосветное путешествие» — это создание видеоролика, которое будет размещено на сайте МБДОУ, и выставка детских рисунков.

В результате игры дети усвоили правила безопасного поведения в природе, на водоеме, во время путешествия; научились моделировать и конструировать из различных материалов и деталей конструкторов; проявили инициативность и самостоятельность.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2020