«Прогулка по зоопарку»

13.05.2021

В рамках проекта «Логопедическая палитра» продолжают проходить развлечения для детей, направленные на формирование лексико-грамматического строя речи. На этот раз увлекательное занятие учителя-логопеды Елизавета Юрьевна и Анна Андреевна подготовили для средней группы «Цыплята», совместно с воспитателем группы – Анной Николаевной. Мери Поппинс и старушка Шапокляк загадывали загадки, просили найти детёнышей животных, вместе с детьми искали кому принадлежит хвост, спрашивали кто где живет, какие животные чем питаются. Развлечение сопровождалось пальчиковой гимнастикой и логоритмическими упражнениями с мячами, направленными на всестороннее развитие детей, овладение двигательными навыками, понимание смысла предлагаемых заданий, а также на способность преодолевать трудности.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.05.2021Хочу такой сайт