antiteror

Обеспечение безопасности в детском саду

Для обеспечения безопасности дошкольное учреждение оборудовано специальной системой: кнопкой «Тревожной сигнализации» (экстренный вызов наряда милиции); автоматической пожарной сигнализацией (АПС); первичными средствами пожаротушения. В детском саду разработан паспорт безопасности.

В целях обеспечения безопасности в учреждении осуществляется круглосуточный контроль за помещениями и территорией.

Ведется профилактическая работа с персоналом и детьми по предупреждению (предотвращению) чрезвычайных ситуаций, в т.ч. проведение:

- инструктажей о действиях сотрудников и воспитанников д/с при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий;

- учебных объектовых тренировок по эвакуации персонала и воспитанников при угрозе чрезвычайной ситуации;

- занятий, досугов, бесед по ОБЖ с воспитанниками.

- оформлены информационные стенды по правилам пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, правилам дорожного движения;

- разработаны, изучены персоналом и применяются в работе инструкции по Пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, гражданской обороне, охране труда и технике безопасности;

- Назначены ответственные работники за состояние пожарной безопасности во всех помещениях здания и на территории.

anti2

КАК СЕБЯ ВЕСТИ ВО ВРЕМЯ ТЕРАКТА

Если вы идете по улице, обращайте внимание на подозрительные предметы

Различные предметы, которые в данном месте находиться не должны (мешки, свертки, пакеты, провода). Натянутая проволока, шнур. Свисающие провода или изоляционная лента. Бесхозные сумка, портфель, коробка. Неизвестный сверток или деталь, которая лежит в салоне машины или укреплена снаружи.

Заметив вещь без хозяина, обратитесь к работнику полиции или другому должностному лицу. Не прикасайтесь к находке, отойдите от нее как можно дальше.

Обращайте внимание на людей, ведущих себя подозрительно;

- они одеты не по сезону;

- стараются скрыть свое лицо;

- неуверенно ведут себя, сторонятся работников ПОЛИЦИИ.

anti3Хочу такой сайт

Стрельба в помещении

Падайте на пол, прикройте голову руками.

Постараетесь спрятаться за крепкими предметами. Например опрокиньте стол, шкаф или другую мебель и укройтесь за ними.

Взрыв на улице

Услышав разрыв, нужно упасть на землю, прикрыв голову руками.

Если рядом есть пострадавшие окажите первую помощь (остановить кровотечение можно перетянув ремнем, или чем-то другим, похожим на жгут выше места ранения). Не старайтесь поднимать с земли раненого, если видно, что у него повреждены части тела.

Если есть мобильный телефон - вызовите спасателей и позвоните своим близким, чтобы они не волновались.

Взрыв в помещении

Старайтесь укрыться в том месте, где стены помещения могут быть более надежны.

Не прячьтесь вблизи окон или других стеклянных предметов - осколками вас может ранить.

Вы оказались заложником

Не старайтесь заговорить с террористом, не выясняйте, кто он такой и зачем взял заложников. Вообще не делайте ничего, что могло бы обострить ситуацию.

Если есть возможность - не привлекая внимания, свяжитесь по мобильному телефону с близкими: скажи, что вы попали в беду, и четко объясни, где находитесь.

Служба спасения – 01 (112); Полиция – 02 (112); ФСБ – 21-51-28

antiter4